Регионы: в Днепре открыт новый спорткомплекс

9 декабря состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса «Дзюдо-Днепр» на проспекте Ивана Мазепы 34-А.

 

 

Это мультиспортивный комплекс нового поколения с залом для дзюдо и смешанных единоборств, площадкой для кросс-фита под открытым небом и футбольной площадкой с искусственным покрытием, а также двумя этажами тренажеров. Общая площадь спортивного объекта 900 квадратных метров. Отметим, что зал для дзюдо-один из самых больших в Днепре, его общая площадь 432 квадратных метра. В нем с юными дзюдоистами начал работать мастер спорта международного класса Илья Чимчиури. Илья Валикоевич уже сформировал детскую группу из 50 человек и провел первые тренировки.

 

- Предложил мне купить этот зал и реконструировать его мой тренер Александр Александрович Ленков, царствие ему небесное, два года назад,- говорит вице-президент Федерации дзюдо Украины, президент ФДДО Михаил Кошляк. - Здесь прошло мое детство, моя юность. Мы долго думали, стоит ли приобретать это заброшенное здание, советовались, сомневались, планировали. Но потом, все же, сделка состоялась и я выкупил это здание. Ремонтные работы начались в феврале этого года, а были закончены в ноябре. И вот спорткомплекс официально открыт. Я думаю, ребята из этого района оценят этот зал, этот клуб, этот спорткомплекс и он будет их гордостью. Уже в следующем году здесь планируем открыть Центр Олимпийской подготовки дзюдоистов.


Перед церемонией торжественного открытия спорткомплекса Михаил Анатольевич Кошляк лично провел небольшую экскурсию по объекту для всех гостей мероприятия. А посетили спортивный комплекс «Дзюдо-Днепр» первый заместитель губернатора Днепропетровской области Олег Кужман, начальник управления физической культуры и спорта Днепропетровской областной государственной администрации Александр Пшеничников, директор областной Школы Высшего Спортивного Мастерства, серебряная призерка Олимпийских Игр Дина Мифтахутдинова, президент спортивного клуба «ЛЕОН» Сергей Самойленко, директор спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» Оксана Вилентко и многие другие.

 

 

После церемонии торжественного открытия сборная спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» провела тренировку под руководством старшего тренера мужской сборной Украины и старшего тренера клуба Артема Блошенко. На татами вышли и профессиональные спортсмены, и ветераны, и даже дети. Самый маленький спортсмен - это Слава Прокопец, которому 3 года и 8 месяцев.

 

-Я очень рад что такой крутой спортивный комплекс появился на днепропетровщине, и я, действительно, под впечатлением,-говорит первый заместитель губернатора Днепропетровской области Олег Кужман.- Это просто какой-то XXII век ! Все было сделано действительно с любовью и огромным уважением к тем, кто будет здесь тренироваться. В апреле следующего года на базе спортивного комплекса будет открыта областная детско-юношеская спортивная школа по дзюдо с государственным финансированием, которая сможет принять около 300 детей.

 


Отметим, что спортивный комплекс «Дзюдо-Днепр» был реконструирован при поддержке Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание». Его президент Денис Колесников, также побывавший на открытии, рассказал, что это уже третий спортивный объект, который «Мироздание» открывает совместно с Федерацией дзюдо Днепропетровской области.

-Ранее совместными усилиями с областной федерацией мы реконструировали очень крупный областной объект-специализированную детско-юношескую спортивную школу №6 по дзюдо и фехтованию, -говорит Денис Колесников. -Потом построили на территории СДЮСШОР №6 современную баскетбольную площадку. И вот новый спорткомплекс. Он появился на карте нашего города благодаря Михаилу Анатольевичу Кошляку. Именно он стал идейным вдохновителем проекта, под его пристальным контролем все строилось, он прекрасно помнит этот зал, так как сам тренировался здесь. Спорткомплекс, я считаю, лучший в Украине. Он очень важен для Новокодацкого района города. Здесь очень много техникумов, школ, общежитий, так что молодежи будет теперь куда девать свою энергию.

Для тех, кто хочет заниматься дзюдо в новом спорткомплексе, контактный телефон: 096 470 22 33.
Для тех, кто хочет заниматься в тренажерном зале, играть в футбол, или же записаться на смешанные единоборства, кросс-фит, контактные телефоны: 095 036 91 84, 063 300 33 77.


Обновлено