Чемпионат мира среди кадетов в Чили - день второй

Во второй день проходящего в чилийской столице юношеского чемпионата мира представитель Волыни Вадим Чернов занял пятое место.

Воспитанник Александра Сикорского и Олега Максимовича досрочно и чисто выиграл у грузина Гиорги Капанадзе и канадца Джоэля Демаре. В четвертьфинале с чемпионом Европы - 2017, бронзовым медалистом чемпионата Европы - 2016 и мира - 2015 среди кадетов Казбеком Нагучевым из России, как и в полуфинале чемпионата Европы в Каунасе, Вадим не смог найти весомых аргументов против лидера рейтинга. Рискнув провести бросок учимата, Вадим попался на контр-прием, а в результате борьбы в партере проиграл болевым.

 

Соперник Чернова в утешительном поединке - венгр Ботонд Середас - всего две недели назад в полуфинале Европейского олимпийского фестиваля в Дьёре выиграл у нашего спортсмена и стал победителем этого турнира. Но вчера Вадим выглядел намного увереннее и закончил борьбу с перевесом в два ваза-ари. К сожалению, в схватке за бронзовую медаль с чемпионом Азии - 2017 и бронзовым призёром чемпионата мира - 2015 среди кадетов Нармандахом Баянмунхом из Монголии, украинцу не удалось преодолеть сопротивление физически более мощного соперника.

 

 

В третий день чемпионата на татами выйдет представитель Закарпатской школы дзюдо Игорь Адамчук в весовой категории до 81 кг.

Обновлено