В Очакове состоялся мастер-класс и всеукраинский турнир

Учебно-спортивная оздоровительная база «Динамо» в Очакове Николаевской области на несколько дней стала центром дзюдо в Украине.

С 3 по 5 июня 2017 года на  базе состоялся мастер-класс по дзюдо с участием призеров Олимпийских игр, заслуженных мастеров спорта Руслана Машуренко и Романа Гонтюка. На мастер-класс собрались 145 участников из 18 областей Украины среди которых были тренеры, спортсмены и родители спортсменов, пожелавших пообщаться и набраться опыта из первых уст выдающихся звезд украинского и международного дзюдо.

 

 

 

 

 


Заслуженные мастера спорта рассказывали детям об истории дзюдо и из своего опыта привели примеры, как сложно было им, проигрывая схватку, за 5 секунд до конца вырвать победу чистым броском, рассказали детям, что возможно это осуществить только через регулярные занятия и тяжелый труд. Дети в восторге слушали олимпийцев и пообещали следовать рекомендациям.

Руководство Николаевской областной организации ФСО «Динамо» Украины для участников мастер-класса организовало интересную экскурсию в биосферный заповедник Кинбурнская коса, где экскурсовод ознакомил детей и олимпийцев с историей родного края, рассказал об отважных казаках, которые на казацких чайках на берегах Кинбурнской косы обороняли Украины от разбойников и отражали нападения турецких захватчиков.

 

С 06 по 8 июня 2017 на базе «Динамо» состоялся открытый Всеукраинский турнир по дзюдо «Память» среди юношей и девушек 2003-2008 г.р. в честь сотрудников правоохранительных органов, воинов АТО, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На Всеукраинский турнир по дзюдо приехали 325 участников из 19 областей Украины, в торжественном открытии соревнований приняли участие призеры Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта Руслан Машуренко и Роман Гонтюк, руководство Николаевского Главного Управления Национальной Полиции и Очаковского района.

Всеукраинский турнир открывал заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области Ковтун Евгений Павлович, который поздравил участников и особое внимание уделил женам и матерям сотрудников правоохранительных органов, воинов АТО, погибших при исполнении служебных обязанностей, которым вручил от имени руководства ГУ НП денежную помощь.

 

 

 

 

К участникам турнира обратились призеры Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта Руслан Машуренко и Роман Гонтюк, пожелав им успехов в соревнованиях и выразив надежду, что этот турнир будет традиционным, потому как здесь воспитывается настоящая патриотическая молодежь, дети наполняются настоящим украинским духом и с достоинством будут отстаивать интересы нашего государства. Гости наградили Николаевскую областную организацию ФСО «Динамо» Украины специальным дипломом за содействие и развитие дзюдо в Украине.

 

 

 

Первый заместитель председателя Николаевской областной организации ФСО «Динамо» Украины Барский Валерий Евгеньевич поздравил участников турнира, поблагодарил тренеров и родителей за поддержку нашего турнира, пожелал успехов и пригласил приезжать в УСОБ «Динамо» каждый год.

 

Николаевская областная организация ФСО "Динамо"

Обновлено