28 октября - Всемирный день дзюдо

Каждый год - 28 октября, в день рождения основоположника дзюдо Дзигаро Кано, поклонники дзюдо по всему миру отмечают Всемирный День дзюдо. Этот праздник дзюдоистов был задуман Международной Федерацией в 2011 году для пропаганды ценностей нашего вида спорта.

Обращение членам Федерации дзюдо Украины, спортсменам и любителям дзюдо Украины от Президента Федерации Нурулислама Аркаллаева

 

Дорогие друзья!


Приятно осознавать, что мировое сообщество высоко оценило успехи и уровень развития дзюдо на планете, его величайшее прикладное значение  в жизни граждан и особенно - в деятельности правоохранительных органов, его значение в формировании всесторонне развитой личности. Всё это позволило учредить Всемирный день дзюдо.

Искренне поздравляю вас всех с нашим международным праздником. Выражаю вам благодарность за вашу преданность нашему прекрасному виду спорта.

Пусть он приносит в ваши судьбы только радость, мир и уверенность в себе!

Успехов великих нашим спортсменам на международной арене, а их тренерам - творческих, профессиональных находок, умелого использования новаторских методов работы!

Мира, добра и благополучия вашим семьям!

 

Президент

Н. Аркаллаев

 

 

 


 


Обновлено