Исполком одобрил проект Устава ФДУ в новой редакции

11 октября 2016 в конференц-зале гостиницы «Национальная» состоялось очередное заседание исполнительного комитета Федерации дзюдо Украины, посвящённое принятию проекта Устава ФДУ в новой редакции для утверждения внеочередной Конференцией ФДУ. Новые изменения в Устав внесены в соответствии с требованиями Закона Украины «Об объединениях граждан» .

 

На заседании присутствовали 16 членов исполкома, включая президента Федерации Нурулислама Аркаллаева.  Вице-президент  Руслан Машуренко проинформировал о необходимых действиях, направленных на сохранение статуса всеукраинской организации и касающихся структуры организации: создание обособленных подразделений (областных федераций) ФДУ в каждой области, действующих на основе положения об обособленных подразделениях, назначение руководителей обособленных подразделений, которые, по сути, являются на сегодняшний день президентами областных федераций. При этом, согласно закону, обособленное подразделение не имеет статуса юридического лица, но может иметь свой расчётный счёт в банке и печать.

Ознакомиться с проектом Устава Федерации дзюдо Украины в новой редакции, вынесенным на утверждение внеочередной Конференцией ФДУ можно здесь.

Напоминаем, внеочередная Конференция Федерации дзюдо Украины состоится 20 октября в 12.00 в конференц-зале гостиницы Royal Congress Hotel (ул. Молодогвардейская, 32). Начало регистрации делегатов – в 11.00. Документы, необходимые для регистрации:

  1. Паспорт (или документ, удостоверяющий личность)
  2. Выписка из протокола заседания (конференции) областной организации об избрании делегата.
  3. Договор о сотрудничестве между областной федерацией и региональным структурным подразделением физической культуры и спорта.

Также был затронут вопрос, поднятый на прошлом заседании 7 сентября об инициировании Федерацией конкурса на замещение вакантных должностей государственного и главного тренеров в Министерстве молодёжи и спорта в связи с признанием выступления сборной команды Украины по дзюдо на ХХХІ Олимпийских играх неудовлетворительным и окончанием срока действия контрактов. Члены исполкома приняли следующее решение: до 20 ноября 2016 года всем желающим принять участие в конкурсе подать свои программы (программа развития дзюдо – для претендентов на должность государственного тренера, программа подготовки национальной сборной команды к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы – для претендентов на должность главного тренера) в Федерацию Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Программы будут опубликованы на сайте для последующего обсуждения кандидатур для участия в конкурсе на расширенном тренерском совете и обязательного их утверждения исполкомом ФДУ. Следует учесть, что претенденты на участие в конкурсе должны соответствовать таким требованиям:

  1. Полное высшее образование соответствующего направления подготовки.
  2. Последипломное образование в отрасли управления.
  3. Знание делового украинского языка.
  4. Стаж работы по профессии не менее 5 лет.

Обновлено