Украинцы завоевали во Вроцлаве полный комплект наград

На выходных в польском Вроцлаве прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Всего за медали боролись около четырехсот спортсменов из 31 страны.

В командном зачете сборная Украины заняла второе место, уступив лишь японцам. На счету нашей команды - два золота, три серебра и две бронзы.

Лучшим в весовой категории до 60 кг стал киевлянин Асим Мамедов, выборов победу у израильтянина Амира Данте. Не было равных украинцам также в категории +100 кг: в финале встретились днепропетровцы Сергей Зверев и Нодар Мачутадзе. «Золото» в итоге покорилось первому.

Артем Хомула и Артем Плиев заняли второе и третье места соответственно в категории до 73 кг.

Среди девушек лучший результат показала Елизавета Каланина из Кременчуга, завоевав «серебро» в категории +78 кг. «Бронза» в категории до 57 кг – в копилке Марии Скорой.

Очередной розыгрыш юниорского Кубка Европы по дзюдо по Вроцлаве является также отборочным стартом для участия в чемпионате мира и Европы (U-21).