2 "золота" и "серебро": итог Гран-При в Загребе

Два дня престижного международного соревнования закончились триумфом украинцев: сборная вышла на третье место в общекомандном зачете, заработав две золотых и одну серебряную награду.

В первый день турнира звание чемпиона заслужил Георгий Зантарая (66 кг), который в финале одолел немецкого противника Себастьяна Зайдля. Таким образом, украинец, который входит в тройку лучших в мире дзюдоистов в своей весовой категории, заработал 300 баллов в олимпийский рейтинг и гарантированный допуск на Олимпийские Игры-2016 в Рио.


Последующий день Гран-при закончился для украинской сборной двумя медалями. Яков Хаммо (+100 кг) на последней минуте финальной схватки иппоном победил Влада Симеонеску из Румынии и получил золото!

В финале весовой категории до 78 кг Виктории Туркс пришлось уступить Аннемари Веленсек (Словения). Впрочем, по турнирной сетке украинка шла увереннее – у нее два иппона в четырех схватка, в то время как у словенки только один.

Стоит отметить также усилия Сергей Дребота и Артема Хомулы, которые боролись в категории до 73 кг и завершили соревнования на почетном седьмом месте.


РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Обновлено