Днепропетровск провел XXVII турнир памяти И. М. Прищепы

7 марта в Днепропетровске состоялся XXVII турнир по дзюдо памяти Ивана Мартыновича Прищепы.

 

В этом году в соревнованиях приняли участие 136 дзюдоистов 2000-20001,2002 гг. р. из Харькова, Днепропетровска, Синельниково, Красноармейска, Днепрорудного, Днепродзержинска, Павлограда, Боярки, Кривого Рога, Запорожья, Комсомольска, Орджоникидзе, Кировограда, Славянска и пгт Илларионово Синельниковского района Днепропетровской области. Команды из семи регионов нашей страны вышли на татами СДЮСШОР №6, чтобы побороться за призы и медали престижных соревнований.

1
Традиционно на открытии побывали и почетные гости: директор департамента физической культуры, спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников, заместитель городского головы Ирина Зайцева, один из основоположников днепропетровского дзюдо Вячеслав Иванишин, президент благотворительного фонда «Мироздание», партнер городской федерации дзюдо Денис Колесников, директор спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» Оксана Вилентко и многие другие.

Ирина Зайцева, заместитель городского головы: «Это один из самых старейших турниров в нашем городе. Сегодня борются на татами молодые ребята, которые приехали к нам из семи областей Украины. Очень рады, что поддерживается традиция, турнир проводится, есть клубы, фонды которые поддерживают дзюдо, обновляются базы, приходят дети в спортивные школы, и этот вид спорта продолжает развиваться».

По итогам соревнований наиболее успешно выступили воспитанники днепропетровской школы дзюдо, которые выиграли 3 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. У харьковчан 3 золота, 3 серебра и 4 бронзы. Команда с Орджоникидзе повезла домой 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы. Золото и 2 бронзы у днепродзержинцев, золото и 1 бронза у синельниковцев.

2

Отметим, что турнир памяти Прищепы является одним из известнейших в Украине, на его татами в свое время выступало огромное количество спортсменов, которые в последствие попали в состав национальной сборной и завоевывали награды на международных аренах. Поэтому эти соревнования являются просмотром резерва, а для спортсменов - очередным этапом подготовки к официальным стартам. Ближайший из них - Чемпионат Украины среди юношей и девушек до 16 лет, который пройдет в Черкассах 10-12 мая.

Результаты соревнований

Обновлено