Баку примет Чемпионат Европы

Европейский олимпийский комитет, Европейский союз дзюдо и оргкомитет "Баку 2015” приняли решение о переносе Чемпионата Европы по дзюдо из Глазго в Баку, который теперь пройдет в рамках первых Европейских игр 25-28 июня.

Таким образом, лучшим дзюдоистам предоставляется возможность соревноваться в рамках “Баку-2015" не только за континентальный титул, но и за право называться первыми в истории чемпионами Европейских игр.

Сергей Соловейчик, Президент Европейского союза дзюдо:

«Мы польщены, что наше флагманское соревнование, чемпионат Европы, будет проведено в Баку в этом году. После отмены мероприятия в Глазго перед нами была цель как можно скорее найти новый город-организатор. Мы это сделали, и я очень доволен нашим выбором. «Баку 2015» обладает первоклассным объектом для дзюдо со вспомогательными сооружениями, что поможет европейской элите дзюдоистов в июне показать лучшее, на что они способны. Всем поклонникам дзюдо, купившим билеты на Арену «Emirates» в Глазго, будет предоставлена возможность получить бесплатные билеты на соревнования в Баку».

Обновлено