Георгий Зантарая и Сергей Дребот продолжают побеждать в немецкой Бундеслиге

Украинские дзюдоисты Георгий Зантарая ("Абенсберг") и Сергей Дребот ("Гамбург") одержали очередные победы в ответных четвертьфинальных поединках немецкой Бундеслиги.

Лидер сборной Украины, бронзовый призёр ЧМ-2014 в Челябинске Георгий Зантарая (66 кг), выступающий в составе одного из сильнейших клубов Европы "Абенсберг", потратил 2 минуты и 11 секунд, чтобы заставить капитулировать Яна-Филиппа Ресага из "Байера-04".

Итоговый счёт встречи: "Абенсберг" - "Байер-04" - 10:3.

Дважды выходил на татами в составе "Гамбурга" против соперников из "Эсслингена" Сергей Дребот (73 кг). Вначале наш дзюдоист "иппоном" победил Тима Розера, а во втором поединке провел эффектный бросок через голову с подсадом голенью члену сборной Германии Рене Шнайдеру.

Победы украинского легионера "Гамбурга" не помогли его клубу преодолеть стадию четвертьфинала.

Итоговый счёт матча: "Гамбург" - "Эсслинген" - 7:7, при этом первый поединок между этими клубами завершился победой "Эсслингена" со счетом 8:5.

Отметим неудачное выступление в составе "Эсслингена" действующего чемпиона мира и Европы в весовой категории до 81 кг, грузинского легионера Автандила Чрикишвили, который как и две недели назад вновь уступил молодому немцу Доминику Ресселю.

Результаты поединков 1/4 финала немецкой Бундеслиги (в скобках результаты первых матчей):

"Гамбург" - "Эсслинген" - 7:7 (5:8)

"Байер-04" - "Абенсберг" - 3:10 (0:14)

"Виттен" - Эттлинген" - 8:3 (7:7)

"Гроссхадерн" - "Франкфурт" - 11:3 (8:6).

"Финал четырёх" немецкой Бундеслиги состоится 18 октября в Абенсберге.

Источник: ИА "Дзюдо Украины"