МТ "Гран-При". Загреб (Хорватия). Второй день. Виталий Дудчик не дотянул до пьедестала

Второй день турнира "Гран-При" в Загребе (Хорватия) вновь не принес наград украинской сборной. Виталий Дудчик (81 кг) из Днепропетровска сумел дойти до четвертьфинала, но в решающих поединках за медали уступил своим соперникам.

 

В 1/32 финала 30-летний украинец, благодаря двум броскам на "ваза-ари" заставил капитулировать испанца с грузинскими корнями Шалву Калабегашвили, в следующем раунде Дудчик "иппоном" прошёл серба Бояна Досена, а в 1/8 финала Виталию хватило трёх минут, чтобы отправить в ряды зрителей Фелипе Косту из Бразилии.
Коста (Бразилия) - Дудчик (Украина) В четвертьфинале Дудчик не сумел удержать преимущество в два "шидо" в схватке против Ласло Чокниаи из Венгрии. Ровно за минуту до завершения поединка венгру удалось провести бросок на "ваза-ари" и провести удержание в партере в течении 11 секунд, которое принесло ему еще и "юко". Отчаянные атаки нашего дзюдоиста на последних секундах противостояния не принесли ему успеха. Третье "шидо", полученное Чокниаи за 8 секунд до конца, уже не могло повлиять на итоговый результат.
Дудчик не сумел воспользоваться шансом на "бронзу" в утешительной группе. На пути к медали у нашего дзюдоиста встал израильтянин Асаф Чех, которому дважды удались броски на "ваза-ари". В итоге у Дудчика - седьмое место.
Победитель Кубка Украины-2014 Артём Харченко (73 кг) из Харькова уже в стартовом поединке попался под удержание опытного американца Ника Дельпополо и завершил соревнования.
В воскресенье, в заключительный день "Гран-При", медальные надежды украинских поклонников дзюдо будут связаны с Виталием Ковтуновым (90 кг), Михаилом Черкасовым (100 кг), Александром Гордиенко (+ 100 кг), Андреем Колесником (+ 100 кг), Викторией Туркс (78 кг), Ириной Киндзерской (+ 78 кг) и Светланой Ярёмкой (+ 78 кг). Подробные результаты и протоколы второго дня соревнований можно посмотреть здесь.

ИА "Дзюдо Украины"

Обновлено