Луганские спортсмены продолжат обучение в Киеве

Из-за тяжелой ситуации в Восточном регионе спортсмены отделения дзюдо Луганского областного высшего училища физической культуры были вынуждены покинуть родной город. Лето они провели в спортивном лагере под Ровно, а с началом учебного сезона переехали в Киев. Сейчас ребята учатся в Республиканском высшем училище физической культуры и тренируются на спортивной базе ДЮСШ «Юный спартаковец».

 

Чтобы поддержать юных дзюдоистов, Президент Федерации дзюдо Украины Нурулислам Гаджиевич Аркаллаев оказал им материальную помощь для покупки средств первой необходимости. «В такое непростое для нашей страны время особенно важно поддерживать наших спортсменов, чтобы они не теряли веры в собственные силы и не опускали руки. Мы ждем, что в скором времени наступит мир, а пока будем стараться обеспечить наших ребят комфортными условиями для поддержания спортивного режима», - прокомментировал Президент Федерации.

Кроме того, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка встретился с юными дзюдоистами и тренерами с Луганщины  в Олимпийском доме. Главный олимпиец страны пообщался с юными спортсменами и их наставниками, а также вручил юным атлетам спортивную экипировку.

«В любое время и при любых обстоятельствах вы - наша самая главная ценность и наше будущее. В нынешней непростой ситуации мы делаем все возможное, чтобы консолидировать все усилия и позаботиться о будущем Украины и нашего спорта. Верю, что совсем скоро на нашей земле будет царить мир, спокойствие и благополучие», - добавил Сергей Бубка.

Обновлено