Юниоры увозят медали из Австрии

В австрийском городе Лейбниц состоялся Кубок Европы среди юниоров (U-21).

Защищать цвета украинского флага под руководством тренеров Виктора Калинина и Андрея Надопты отправились 7 спортсменов. Этот старт стал четвертым в сезоне для юниорской сборной Украины и наши спортсмены традиционно не остались без медали.

В первый соревновательный  день  на татами вышли 2 юниора и 2 юниорки из Украины. За медали в субботу удалось зацепиться только киевлянину Артему Фальковскому(- 60 кг). У него бронза. У девушек Елена Гриценко (-70 кг) и Василина Кириченко (+78) заняли седьмые места.

В воскресенье борьбу продолжили еще два украинских спортсмена. Виктор Макуха в категории 81 кг в своем  втором поединке на турнире проиграл Марату Измайлову из Азербайджана, а Александр Черняк в весе 100 кг в утешительной схватке уступил немцу Леону Стрюйберу.

По итогам Кубка Европы в активе Украины бронза, пятое и 2 седьмых места.