Чемпионат Европы. Второй день. Анонс

Во французском Монпелье продолжается Чемпионат Европы по дзюдо. Во второй соревновательный день все надежды украинских любителей дзюдо будут возложены на львовянина Сергея Дребота.

 

Он будет соревноваться в категории до 73 килограмм. Первый соперник Сергея – призер прошлогодней Универсиады в Казани фин Еету Лааманен.

Вот что сказал про Сергея старший тренер сборной Виталий Дуброва.

"-          Сергей Дребот – чемпион страны в весе до 73 кг. В прошлом году он у нас выиграл в серии Гран-При в Корее и был признан лучшим дзюдоистом турнира.  В этом сезоне занял пятое место на Гран-При в Тбилиси. Пока Сергей осваивается в новой весовой категории - он сменил вес после Олимпийских игр в Лондоне. Тяжело гонять постоянно по 6-7 килограмм, так что сейчас он работает с прицелом на Олимпиаду в Рио 2016."

Всего 25 апреля будет разыграно 4 комплекта наград. У девушек - в весовых категориях 63 кг и 70 кг, у парней, помимо категории 73 кг, также в категории 81 кг. Напомним, что из-за большого количества травм, которые преследовали нашу сборную, на Чемпионат Европы поехал в категории до 81 кг только Евгений Катаев – и выступать он будет лишь в командном турнире.

Онлайн результаты

Онлайн трансляция

Обновлено