Зантарая: «Я у всех выиграю! Вот увидите!»

В составе женской сборной:

-48 кг Марина Черняк (Запорожская обл.)

-52 кг Мария Буёк (Черниговская обл.) и Татьяна Левицкая (г.Киев)

-57 кг Шушана Гевондян (г. Киев-Ровенская обл.)

Марина Черняк, которая уже в этом году дважды добывала медали на международных соревнованиях высокого уровня, дала нам короткий комментарий перед вылетом во Францию.

«Настроение хорошее, чувствую себя в форме. Буду бороться, а там посмотрим. Главный мой соперник - это я. Не могу сказать, на кого из соперниц хочу или не хочу попасть, там уже дело борьбы.»

В составе мужской сборной сегодня соревнуются:

- 60 кг Денис Биличенко (Днепропетровская обл.)

- 66 кг Георгий Зантарая (г.Киев – Запорожская обл.)

Их шансы на успех старший тренер мужской сборной Виталий Дуброва расценивает как достаточно высокие: «Денис Биличенко из Днепропетровска выиграл в этом году Открытый чемпионат Бельгии, это не рейтинговые соревнования, но достаточно серьезного уровня. К сожалению, на Гран-При и Грэнд Слэмах Денис проиграл, но показал себя с неплохой стороны - он на равных боролся с лидерами, и, надеемся, что сумеет продемонстрировать достойные результаты.

Георгий Зантарая - лидер нашей команды. Он продолжает показывать высокие результаты в этом сезоне – завоевал две серебряные медали на турнире Грэнд Слэм в Париже, на Гран-При в Грузии чуть-чуть не хватило до первого места. Сейчас он в форме и в хорошем расположении духа.»

Георгий Зантарая, чемпион мира по дзюдо:

У нас в году два главных соревнования – чемпионат мира и чемпионат Европы. Я у всех выиграю, вот увидите!. Я тренировался на самом деле много, много труда вложил. прогнозы на футбол тут

Франция для меня очень удачная страна. Именно здесь, в 2003 году, я выиграл первую медаль Чемпионата Европы по детям. Это моя самая первая медаль такого достоинства, самая памятная.

В 11. 00 (по киевскому времени) начнутся предварительные поединки. В 17.00 стартует финальная часть.