Состав сборной на Континентальные Кубки!

Сегодня в Конча-Заспе завершился сбор национальной команды, в ходе которого работали более 100 спортсменов. Украинские дзюдоисты и дзюдоистки целенаправленно готовились к новому международному соревновательному сезону.

 

Первые старты для нашей сборной пройдут уже в эти выходные. Мужская команда отправляется на Континентальный Кубок в Тбилиси, а женская - на Континентальный Кубок в Софию.

 

Старший тренер мужской сборной Украины Виталий Дуброва отобрал для борьбы в столице Грузии 21-го спортсмена. Украинцы будут представлены во всех весовых категориях несколькими составами. Сразу три представителя основного состава будут бороться в весе 100 кг - это Артем Блошенко, Вячеслав Денисов и Дмитрий Лучин. Все остальные категории состоят из молодых дзюдоистов. Однако некоторые из них уже успели зарекомендовать себя на международной арене - это Чемпион Европы среди юниоров-2011 Руслан Магомедов, бронзовый призер юниорского Чемпионата мира-2011 Станислав Ретинский, вице-чемпион юниорского Чемпионата Европы-2012 Никита Дибрин.

 

 

Континентальный Кубок в Тбилиси пройдет 2 и 3 февраля. В первый день будут разыграны медали в весовых категориях 60, 66 и 73 кг, а на следующий день в борьбу вступят представители весов 81, 90, 100 и +100 кг.

 

Состав мужской сборной Украины:

60 кг-Денис Биличенко (Днепропетровская обл), Артем Ворона (Днепропетровская обл)

66 кг-Руслан Магомедов (Днепропетровская обл), Андрей Бурдун (Полтавская обл), Александр Хмелюк (Харьковская обл), Артем Харченко (Харьковская обл)

73 кг- Иван Ефанов (Севастополь), Дмитрий Канивец (Полтавская обл)

81 кг- Сергей Гончук (Львовская обл), Евгений Катаев (Днепропетровская обл), Денис Григоренко (Донецк)

90 кг- Станислав Ретинский (Киев-Сумская обл), Алексей Мальков (Донецкая обл), Виталий Ковтунов (Харьковская обл), Артем Гуляев (Харьковская обл)

100 кг- Артем Блошенко (Донецкая обл), Вячеслав Денисов (Харьковская обл), Дмитрий Лучин (Киев), Владислав Диброва (Закарпатская обл)

+100 кг-Яков Хаммо (Донецкая обл), Никита Дибрин (Днепропетровская обл)

Тренеры: Виталий Дуброва и Василий Волошин.

 

Старший тренер женской сборной Украины Вячеслав Пилипенко повезет на Континентальный кубок в Софию 18 дзюдоисток. В новой весовой категории 52 кг попробует свои силы киевлянка Татьяна Левицкая. Напомним, в минувшем сезоне подопечная Анны Каштановой и Виталия Самотуга представляла вес 57 кг и стала вице-чемпионкой Украины.

 

В женской сборной на болгарских татами наряду с опытными Светланой Чепуриной, Марией Буек, Иванной Макухой, Мариной и Инной Черняк испытать себя смогут и молодые Анастасия Турчин, Елизавета Каланина, Анастасия Сапсай.

 

 

 

Дни борьбы на Континентальном Кубке в Софии - 2 и 3 февраля. В субботу будут соревноваться представительницы более легких весовых категорий - 48, 52, 57 и 63 кг. На следующий день разыграют медали в оставшихся трех категориях - 70, 78 и +78 кг.

 

Состав женской сборной Украины:

48 кг-Татьяна Джабраилова (Донецкая обл), Марина Крот (Запорожская обл), Марина Черняк (Запорожская обл)

52 кг-Инна Черняк (Запорожская обл), Александра Старкова (Днепропетровская обл), Мария Буёк (Черниговская обл), Татьяна Левицкая (Киев)

57 кг - Шушана Гевондян (Киев-Ровенская обл)

63 кг-Светлана Чепурина (Днепропетровская обл), Ольга Милокумова (Полтавская обл), Анна Солодских(Черниговская обл)

70 кг-Луиза Гайнутдинова (Черниговская обл) Марина Андриевская (Донецкая обл)

78 кг- Ивана Макуха (Киев-Хмельницкая обл), Виктория Туркс (Донецкая обл), Анастасия Турчин (Ровенская обл),Татьяна Семыкина (Днепропетровская обл)

+78 кг-Анастасия Сапсай (Черкасская обл), Елизавета Каланина (Полтавская обл)

Тренеры: Вячеслав Пилипенко и Анатолий Маркин

 

 

 

Официальный сайт ФДУ

ФОТО: IJF. EJU

 

 

Обновлено