Сборная Украины-лучшая на Паралимпийских играх!

Заключительный день паралимпийского турнира дзюдоистов в Лондоне не принёс наград украинской сборной. Единственный представитель нашей команды Александр Поминов (90 кг) из Ровно уступил на предварительной стадии соревнований.

На стадии 1/8 финала наш дзюдоист проиграл будущему чемпиону Игр Хорхе Хиеррезуэло из Кубы, а в утешительной схватке оказался слабее монгола Ганбата Дашцерена.

Несмотря на неудачу Александра Поминова нашей сборной удалось сохранить первое место медального зачёта Паралимпиады-2012. В активе сборной Украины пять медалей - три золотые и две бронзовые.На втором месте сборная Кубы - 4 награды (2-0-2), третьими финишировали паралимпийцы Германии - 3 медали (2-0-1). В первую восьмёрку также вошли сборные Азербайджана, Китая, Испании, Японии и Кореи.

Напомним, обладателями золотых медалей Паралимпийский игр в Лондоне стали Давид Хорава, Дмитрий Соловей и Александр Косинов, а бронзовых - Юлия Галинская и Наталья Николайчук.